среда, 24 июня 2026 г.

День безопасности

День безопасности и творчества в нашем лагере!

Сегодняшний день выдался по-настоящему насыщенным, ярким и очень полезным. Мы успели и порисовать, и поиграть, и даже стать чуточку спасателями!

Утро началось с магии творчества. На занятии «Цветные картинки» (рисование по клеточкам) ребята проявили настоящую усидчивость и фантазию.

Безопасность — превыше всего! Вода — это здорово, но только если знать правила.  С этой целью мы отправились на самую настоящую экскурсию на Мостовскую Спасательную станцию Совета ОСВОД!

Вместе с сотрудниками ребята повторили правила поведения на пляжах и водоёмах. Спасатели показали нам оборудование, рассказали, как работают в экстренных ситуациях и как подают сигналы бедствия. Это было не просто интересно, это было очень круто!

 

После обеда ребят 2-го отряда ждала игра-путешествие по станциям «Маршрут безопасности». Разделившись на команды, ребята проходили испытания, отвечали на каверзные вопросы и учились правильно действовать в любой опасной ситуации.

На традиционном «Огоньке» каждый мог поделиться впечатлениями о делах выполненных.

День прошел на ура! Завтра будет еще круче.

Комментариев нет:

Отправить комментарий