День безопасности и творчества в нашем лагере!
Сегодняшний день выдался по-настоящему насыщенным, ярким и очень полезным. Мы успели и порисовать, и поиграть, и даже стать чуточку спасателями!
Утро началось с магии творчества. На занятии «Цветные картинки» (рисование по клеточкам) ребята проявили настоящую усидчивость и фантазию.
Безопасность — превыше всего! Вода — это здорово, но только если знать правила. С этой целью мы отправились на самую настоящую экскурсию на Мостовскую Спасательную станцию Совета ОСВОД!
Вместе с сотрудниками ребята повторили правила поведения на пляжах и водоёмах. Спасатели показали нам оборудование, рассказали, как работают в экстренных ситуациях и как подают сигналы бедствия. Это было не просто интересно, это было очень круто!
После обеда ребят 2-го отряда ждала игра-путешествие по станциям «Маршрут безопасности». Разделившись на команды, ребята проходили испытания, отвечали на каверзные вопросы и учились правильно действовать в любой опасной ситуации.
На традиционном «Огоньке» каждый мог поделиться впечатлениями о делах выполненных.
День прошел на ура! Завтра будет еще круче.


Комментариев нет:
Отправить комментарий